• slider02
  • slider04
  • slider06
  • slider07
  • slider08
  • slider09
  • slider10
  • slider11
  • slider12
  • slider13
  • slider14
  • slider15
  • slider16
  • slider17
  • slider19
  • slider18
  • slider20
  • slider03
  • slider05
  • slider01

Lehrerliste Schuljahr 2022-2023

Kürzel   Name Fächer
and Herr Anderssohn Mathematik, Informatik
are Frau Arencibia Guerra Spanisch, Französisch
arf Frau Arfa Deutsch (IK)
bak Frau Bauer Wirtschaft-Politik, Geschichte, ev. Religion
bau Frau Bauer Deutsch, Englisch
bie Herr Bierbaum Biologie, Chemie
bra Herr Braukmann Mathematik, Physik, Informatik
com Frau Combächer Deutsch, Englisch
dae Herr Dänner Deutsch, Geschichte, Wirtschaft-Politik
dal Herr Dalladas Chemie, Erdkunde
deh Frau Dehler Deutsch, Geschichte
eic Frau Eichenauer Biologie, ev. Religion
ern Herr Ernst Mathematik, Erdkunde
fer Herr Ferenschild Deutsch, Philosophie
fis Frau Fischer Biologie, Wirtschaft-Politik
fre Frau Frenken Deutsch, kath. Religion
frs Herr Fritsch Mathematik, Physik
gem Herr Geier kath. Religion, Erdkunde
ger Herr Geisler Biologie, Englisch
goe Frau Goebel Biologie
ham Herr Hammelrath ev. Religion, Chemie, Erdkunde
har Herr Harms-Bartosch Physik, Wirtschaft-Politik
hec Frau Hertlein Deutsch, Wirtschaft-Politik
hen Herr Hense Mathematik, Physik, Sport
hoe Herr Höhn Mathematik, Geschichte
ick Herr Ickler Mathematik (IK)
jan Frau Janßen Kunst, Pädagogik
joc Frau Jochmaring Deutsch, Kunst
kam Frau Kammeier Deutsch, Geschichte
kem Frau Kempkes kath. Religion, Englisch
kin Frau Kinny Englisch, Französisch
kla Frau Klahr Erdkunde, Sport
koe Herr Köser Deutsch, Musik, ev. Religion
koh Herr Kohn Biologie, Sport
kus Frau Kuske Englisch, Spanisch
lam Frau La Marca Deutsch, Pädagogik
mai Frau Matiske Englisch, Geschichte
mei Frau Meier Sport, Wirtschaft-Politik
neu Herr Neuerburg Englisch, Sport
ode Frau Odenthal Mathematik, Sport
oes Herr Oesterwind ev. Religion, Geschichte
pfe Frau Pfeifer Englisch, Französisch
pla Frau Plaggenborg Englisch, Sport
pol Frau Polonskij Französisch, Spanisch
pot Frau Potamianou Deutsch
rat Frau Rattenhuber Kunst
ric Herr Richling Deutsch, Geschichte
rik Frau Richter Englisch, Erdkunde
rit Frau Ritterbach ev. Religion, Deutsch, Pädagogik
rot Frau Rottländer Kunst, Chemie
sap Herr Sadowski Deutsch, Geschichte
ser Frau Scherlinski Deutsch, Englisch
sit Frau Sitter Deutsch
sla Herr Schlatter Sport
sle Frau Schleiter Deutsch, SoWi
sls Frau Schlautmann Mathematik, Biologie
smi Frau Schmitz Chemie, Biologie
sol Herr Scholl Mathematik, Geschichte
spa Herr Spal Geschichte, Latein
stc Frau Stein ev. Religion, Deutsch
ste Herr Stein Mathematik
stn Frau Stratmann-Behr Radio (BonniFM)
sto Frau Stottrop Musik, Deutsch
toe Frau Töllner Latein, Französisch
vit Frau Vieregge Biologie, Deutsch
vog Frau Vogelsang Physik, Sport
wag Herr Wagner Musik, Sport
wah Frau Wagner-Hucke Französisch, Biologie
wgm Frau Wiegmann Deutsch, Englisch
wic Herr Wickel Mathematik, Physik

 

 

Klassenlehrer/Stufenleitungen Schuljahr 2022-2023